A continuación incluimos un listado de profesionales de Andalucía con los que puede contactar para la prestación de servicios relacionados con la protección de datos.

NombreWebCorreoTeléfonoDirecciónProvincia
Pedro Rodríguez López de Lemushttp://lopezdelemus.cominfo@lopezdelemus.com954233752Progreso, 43, 41013, SevillaSevilla
Rosario Romero Herrerohttp://lopezdelemus.comrromero@lopezdelemus.com954233752C/ Progreso 43, local C, 41013, SevillaSevilla
Alberto Manuel Mercado de la Higuerahttp://www.edaex.esmercado@edaex.es680392458Avenida del Aljarafe s/n, Edificio Ramcab, Oficina 14, 41940, Tomares, SevillaSevilla
Luis María Gómez Guerrerolgomezguerrero@yahoo.es607192541Paseo de los Pinos 6, 18198, Huetor Vega, Granada Granada
Carmen Crespo Zambranoccrespo@perezdeayala.com699354339C/ Cuesta del Rosario 4, 1º4, 41004, SevillaSevilla
Verónica Valladares Roldanhttps://www.montero-aramburu.com/vvr@montero-aramburu.com954990283Avda. República Argentina 24, 13 planta, 41011, SevillaSevilla
Rocío Galobart Fernández-Cottargalobart@silvavaldes.es954500621Avda. Eduardo Dato 69, planta 6, modulo 4, 41005, SevillaSevilla
Tania García Sierratania.garcia.sierra@icasevilla.org686858262C/ Colonia 4, ap. 55, 41012 SevillaSevilla
Victoriano Contreras Pajuelohttps://www.conclaveabogados.com/info@ccvconsultores.com657604959C/ Astronomía, Torre 2, Planta 1, Módulo 5, 41015, SevillaSevilla
Antonio José Valero Herrerahttps://www.conclaveabogados.com/info@ccvconsultores.com673063955C/ Astronomía, Torre 2, Planta 1, Módulo 5, 41015, SevillaSevilla
José María Rodríguez Gutiérrezhttp://www.rgabogados.org/josemaria@rgabogados.org954413985C/ Luis de Morales 32, planta 2ª, módulo 34, 41018, SevillaSevilla
Sandra Elisabet Derronsandraderron@gmail.com607639387Avenida Antioquia 1, Bloque 5, 7ºD, 41007, SevillaSevilla
Mayte Velasco Cañavetemayte@legalidadonline.com644238210C/ Niebla 21A, 41011, SevillaSevilla
Silvia López Cresposlcrespo@gmail.com 658050507C/ Antonio Nebrija 51, 41930, Bormujos, SevillaSevilla
Manuel Jesús Pernil Marmol manuelpernil@hotmail.com607643437C/ Niebla 12, 1ºB, 41011, SevillaSevilla
Fernando Yuste Infantehttp://www.yusteabogados.com/fernando@yusteabogados.com655393382C/ Imagen 10, 6ºB, 41003, SevillaSevilla
Rafaela Ciscar Rubio10592@icasevilla.org646364214C/ Nueva 119G, 41565, Gilena, SevillaSevilla
Águeda Martín Fernándezhttp://martindeltoroabogados.com/amartin@martindeltoroabogados.com854552768Avenida San Francisco Javier 9 (Edificio Sevilla 2), Planta 1º, módulo 15, 41018, SevillaSevilla
María de Gracia de Porres Astolfihttp://www.astolfiabogados.esmariaporres@gmail.com666433324C/ Salado nº 6-A, Entresuelo K, 41010 SevillaSevilla
Rocío Atalaya Amoresroatalaya@gmail.com666351110C/ San Isidoro 2, 2ºA, 41004, SevillaSevilla
Jesús Vicente Menoyojvicentemenoyo@gmail.com685853745C/ Pureza 108, Ap 222, 41010 SevillaSevilla
Francisco José Bauzá Castelloadadesevillasl@gmail.com695378831Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
Germán Álvarez Beigbeder Gagohttp://www.proasasevilla.es/german@proasasevilla.es954638411
Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
Rocío de la Vega Alérociodelavega3@gmail.com669946664
C/ Italia, s/n Local, 41400, Ecija, SevillaSevilla
Mercedes Medina Quinta mercedes.med.qui@gmail.com954543200C/ Bartolome de Medina 12, local A, 41004, SevillaSevilla
Lidia Samada Delgado
http://www.proasasevilla.es/lidia@proasasevilla.es954638411Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
María del Carmen González Velezcarmengonzalez@icasevilla.org954622450Avenida Reino Unido 7, local 1, 41012 SevillaSevilla
Javier Casto Alonso Vázquez de la Torrejavieralonso@aselexabogados.net656438542Avda. Ramón Cajal nº 8-5ºA, 41005, SevillaSevilla
Fernando Ramón Corrales Barbechofernandocorrales@icasevilla.org605985694C/ Sierra de Grazalema 10, 41309, La Rinconada, SevillaSevilla
Francisco Jesús García de la Cuestagarcdela@hotmail.com619619928C/ Ciudad de Chivas nº 13, puerta 1, 41019, SevillaSevilla
Paula Burrero Rodríguezpaulaburrero@gmail.com675913816C/ Céfiro 12, 2º izquierda, 41018 SevillaSevilla
Natividad Pérez Molinanatpermol18@gmail.com610821584Consejero Enrique Linde 1, 41439,SevillaSevilla
Eduardo Ortiz Pooleeopoole@yahoo.es954241218Avenida Manuel Siurot nº 20, 41013, SevillaSevilla
Isabel María Pertíñez Blascohttp://www.pertinezblascoabogados.esisabel@pertinezblascoabogados.es692219944C/ Caligula 56, 1º B, 41089, Dos Hermanas, SevillaSevilla
José Antonio González Cortesgonzalezcortesjoseantonio397@gmail.com653931907C/ Nuestra Señora de Fátima 13, Local 14, 41840, Pilas, SevillaSevilla
Francisco Cantudo Agüerafranciscocantudo@gmail.com667688732Avda. Eduardo Dato 37, 1ºC, 41018 SevillaSevilla
David Burrero del Castilloburreroabogados@gmail.com65543969241089, Dos Hermanas, SevillaSevilla
Flora Corral Pérezhttp://www.rcadministraciones.comrochaycorral@hotmail.es955192959Avda. Historiador Juan Manzano 1, 41089 Dos Hermanas, Sevilla Sevilla
Carmen Mora de la Rosamoradelarosa@ceceandalucia.es671513521Avd. Diego Martinez Barrio 4, Edificio Viapol Center, Planta 7, 1B, 41013, SevillaSevilla
Elena Cascales Carballo info@conemiud.es696403613C/ Ramón Espantaleón 51, 23005, Jaén Sevilla
Concepción Benítez Garridobgabogados@icasevilla.org609264646Avda. Diego Martínez Barrio nº 4- 7º, Módulo 1B, 41013, SevillaSevilla
Jaime Torrado Solo de Zaldivarjaimetorradosolo@gmail.com660819831Avenida de Europa 2, p7, 1T B, 41920, San Juan de Aznalfarache, SevillaSevilla
Antonio David Marin Bareamarin3@barea.com618742299C/ Rafael Beca Mateos 58, 41007, SevillaSevilla
Virginia Bando Truferovirbantru@gmail.com657672691C/ Aragon 5A, 41702, Dos Hermanas, SevillaSevilla
Isabel León Rodríguezasesoria@cobosleon.com600816880
C/ Fortuna 2, P.I. La Isla (TIXE), 41703, Dos Hermanas, SevillaSevilla
Sandra Maqueda Fernandezsmaquedafernandez@hotmail.com645197471
Avenida Nuestra Señora de la Soledad 91 A, 1º 41320, Cantillana, SevillaSevilla
Inmaculada Arenas Aragóninmaculadaarenasaragon@gmail.com644870600C/ Calvario 27, 41111, Almensilla, SevillaSevilla
Cristina V. Martin Sanchezcristina.martin@grupodata.ess665126556C/ Doctor Gonzalez Caraballo, 1, oficina 121, 41020, SevillaSevilla

Les recordamos que los artículos 21 y 22 de la Ley 34/2002, de 11 de julio, de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico (LSSI) prohíben el envío de comunicaciones publicitarias o promocionales por correo electrónico que previamente no hubieran sido solicitadas o expresamente autorizadas por los destinatarios de las mismas (SPAM).

Aquellos profesionales que habiendo figurado en este listado no aparezcan en estos momentos en el mismo y deseen aparecer de nuevo, rogamos se pongan en contacto en la dirección info@protecciondedatosenandalucia.es.