A continuación incluimos un listado de profesionales de Andalucía con los que puede contactar para la prestación de servicios relacionados con la protección de datos.

NombreWebCorreoTeléfonoDirecciónProvincia
Pedro Rodríguez López de Lemushttp://lopezdelemus.cominfo@lopezdelemus.com954233752Progreso, 43, 41013, SevillaSevilla
Rosario Romero Herrerohttp://lopezdelemus.comrromero@lopezdelemus.com954233752C/ Progreso 43, local C, 41013, SevillaSevilla
Francisco Javier Soto Medierohttp://www.albaredaconsultores.com/jsoto@albaredaconsultores.com647720868C/ Albareda 8, 1ª planta, 41001, SevillaSevilla
Domingo de Guzmán Fernández Lópezhttp://www.fernandezlopezabogados.es/domingo@fernandezlopezabogados.ess954633450C/ San Juan de Dios 14 local 1, 41005, Sevilla Sevilla
Daniel Tinoco Vergelhttps://www.boloniaabogados.com/daniel@boloniaabogados.com954924294Av. San Francisco Javier 24, 9ª -12, 41018, SevillaSevilla
Juan Carlos Aguilar Pantojahttp://www.tumejorabogado.es/jcaguilar.abogado@gmail.com617899231Av. de Montequinto s/n, edificio Montequinto 1ª planta, 41089, Dos Hermanas, SevillaSevilla
Gertrudis del Valle Hernández gertrudisdelvallehernandez@gmail.com647248797C/ Plácido Fernández Viaga 17, 41840, Pilas, SevillaSevilla
José Alberto Ramírez Abreujosealbertoramirezabreu@hotmail.com692826504C/ Madrid, locla 35 A, 41300, La Rinconada, SevillaSevilla
Cristina V. Martín Sánchezcristina.martin@grupodata.es665126556C/ Doctor González Caraballo 1, of. 121 Edificio Portasevilla 41020, SevillaSevilla
Miguel Benítez Ramoshttp://www.mbenitez.es/mbenitez@icasevilla.org670647136C/ Jesús del Gran Poder 37, 41720, Los Palacios y Villafranca, SevillaSevilla
Sandra Maqueda Fernandezsmaquedafernandez@hotmail.com645197471Av. Nuestra Señora de la Soledad 91, A-1º, 41390, Cantillana, SevillaSevilla
Francisco Javier Moya Sánchezjmoya888@gmail.com666516047C/ San Vicente de Paul 10, casa i, 1ºB, 41010 Sevilla Sevilla
Guiomar Domènech Domínguezhttp://domenechabogados.es/guiomar@domenechabogados.es683424480

C/ Melchor 9, 41089, Montequinto, SevillaSevilla
María Elena Sánchez Castrohttp://deslerabogados.comesanchezcastro@deslerabogados.com954536911C/ Amador de los Ríos 33, 3ºA, 41003, SevillaSevilla
Gonzalo Errazquin Fernándezgonzaloerrazquin@gmail.com636009574C/ Juan Pablos 4, escalera 6, 4º L, 41013, SevillaSevilla
Noemi Corzo Troncosohttp://corzodespachodeabogados.com/noemicorzot@gmail.com663717225C/ Antonio Machado 16, 41410 Carmona, SevillaSevilla
Virgina Bando Truferovirbantru@gmail.com657672691C/ Miguel de Unamuno 32B, 41702, Dos Hermanas, SevillaSevilla
María Alcalá Pérezmalcala@adif.es665136562C/ Torres 2, Bloque C, 2ºB, 41002, SevillaSevilla
José Antonio Cortada Lópezhttp://www.detrinidadyasociados.com/joseacl@icasevilla.org687930620C/ José Lafita 1, 41500, Alcalá de Guadaira, SevillaSevilla
Ana Lobo Varelaalobovarela@icasevilla.org954122138Av. de Europa 28, 2ºB, 41089, Dos Hermanas, SevillaSevilla
Inmaculada Béjar Vázquezinmaculadabejar@icasevilla.org605594876C/ Manuel Garcia Babio 27 2B, 41950, Castilleja de la Cuesta, SevillaSevilla
José Barrera Sanchezabogadojosebarrera@gmail.com648537751C/ Atanasio Barrón 20, Portal 3, 4ºH, 41003, Sevilla Sevilla
Alberto Manuel Mercado de la Higuerahttp://www.edaex.esmercado@edaex.es680392458Avenida del Aljarafe s/n, Edificio Ramcab, Oficina 14, 41940, Tomares, SevillaSevilla
Luis María Gómez Guerrerolgomezguerrero@yahoo.es607192541Paseo de los Pinos 6, 18198, Huetor Vega, Granada Granada
Carmen Crespo Zambranoccrespo@perezdeayala.com699354339C/ Cuesta del Rosario 4, 1º4, 41004, SevillaSevilla
Verónica Valladares Roldanhttps://www.montero-aramburu.com/vvr@montero-aramburu.com954990283Avda. República Argentina 24, 13 planta, 41011, SevillaSevilla
Rocío Galobart Fernández-Cottargalobart@silvavaldes.es954500621Avda. Eduardo Dato 69, planta 6, modulo 4, 41005, SevillaSevilla
Tania García Sierratania.garcia.sierra@icasevilla.org686858262C/ Colonia 4, ap. 55, 41012 SevillaSevilla
Victoriano Contreras Pajuelohttps://www.conclaveabogados.com/info@ccvconsultores.com657604959C/ Astronomía, Torre 2, Planta 1, Módulo 5, 41015, SevillaSevilla
Antonio José Valero Herrerahttps://www.conclaveabogados.com/info@ccvconsultores.com673063955C/ Astronomía, Torre 2, Planta 1, Módulo 5, 41015, SevillaSevilla
José María Rodríguez Gutiérrezhttp://www.rgabogados.org/josemaria@rgabogados.org954413985C/ Luis de Morales 32, planta 2ª, módulo 34, 41018, SevillaSevilla
Sandra Elisabet Derronsandraderron@gmail.com607639387Avenida Antioquia 1, Bloque 5, 7ºD, 41007, SevillaSevilla
Mayte Velasco Cañavetemayte@legalidadonline.com644238210C/ Niebla 21A, 41011, SevillaSevilla
Silvia López Cresposlcrespo@gmail.com 658050507C/ Antonio Nebrija 51, 41930, Bormujos, SevillaSevilla
Manuel Jesús Pernil Marmol manuelpernil@hotmail.com607643437C/ Niebla 12, 1ºB, 41011, SevillaSevilla
Fernando Yuste Infantehttp://www.yusteabogados.com/fernando@yusteabogados.com655393382C/ Imagen 10, 6ºB, 41003, SevillaSevilla
Rafaela Ciscar Rubio10592@icasevilla.org646364214C/ Nueva 119G, 41565, Gilena, SevillaSevilla
Águeda Martín Fernándezhttp://www.yusteabogados.com/amartin@martindeltoroabogados.com854552768Avenida San Francisco Javier 9 (Edificio Sevilla 2), Planta 1º, módulo 15, 41005, SevillaSevilla
María de Gracia de Porres Astolfihttp://www.astolfiabogados.esmariaporres@gmail.com666433324C/ Salado nº 6-A, Entresuelo K, 41010 SevillaSevilla
Rocío Atalaya Amoresroatalaya@gmail.com666351110C/ San Isidoro 2, 2ºA, 41004, SevillaSevilla
Jesús Vicente Menoyojvicentemenoyo@gmail.com685853745C/ Pureza 108, Ap 222, 41010 SevillaSevilla
Francisco José Bauzá Castelloadadesevillasl@gmail.com695378831Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
Germán Álvarez Beigbeder Gagohttp://www.proasasevilla.es/german@proasasevilla.es954638411
Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
Rocío de la Vega Alérociodelavega3@gmail.com669946664
C/ Italia, s/n Local, 41400, Ecija, SevillaSevilla
Mercedes Medina Quinta mercedes.med.qui@gmail.com954543200C/ Bartolome de Medina 12, local A, 41004, SevillaSevilla
Lidia Samada Delgado
http://www.proasasevilla.es/lidia@proasasevilla.es954638411Avenida Hytasa 38, Edificio ToledoI, Planta 4, Módulo 12, 41006, SevillaSevilla
María del Carmen González Velezcarmengonzalez@icasevilla.org954622450Avenida Reino Unido 7, local 1, 41012 SevillaSevilla
Javier Casto Alonso Vázquez de la Torrejavieralonso@aselexabogados.net656438542Avda. Ramón Cajal nº 8-5ºA, 41005, SevillaSevilla
Fernando Ramón Corrales Barbechofernandocorrales@icasevilla.org605985694C/ Sierra de Grazalema 10, 41309, La Rinconada, SevillaSevilla
Francisco Jesús García de la Cuestagarcdela@hotmail.com619619928C/ Ciudad de Chivas nº 13, puerta 1, 41019, SevillaSevilla
Paula Burrero Rodríguezpaulaburrero@gmail.com675913816C/ Céfiro 12, 2º izquierda, 41018 SevillaSevilla
Natividad Pérez Molinanatpermol18@gmail.com610821584Consejero Enrique Linde 1, 41439,SevillaSevilla
Eduardo Ortiz Pooleeopoole@yahoo.es954241218Avenida Manuel Siurot nº 20, 41013, SevillaSevilla

Les recordamos que los artículos 21 y 22 de la Ley 34/2002, de 11 de julio, de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico (LSSI) prohíben el envío de comunicaciones publicitarias o promocionales por correo electrónico que previamente no hubieran sido solicitadas o expresamente autorizadas por los destinatarios de las mismas (SPAM).

Aquellos profesionales que habiendo figurado en este listado no aparezcan en estos momentos en el mismo y deseen aparecer de nuevo, rogamos se pongan en contacto en la dirección info@protecciondedatosenandalucia.es.